Иркутская область может стать центром развития солнечной энергетики в России
Новости Тулуна > Иркутская область может стать центром развития солнечной энергетики в России

Инновационное производство организовано на базе предприятия «Усольехимпром» и «Усольесибирский силикон» международной компанией «Nitol Solar». Общий объем инвестиций в проект составляет 600 миллионов долларов, из которых 300 миллионов долларов уже вложено. Продукция усольского завода будет поставляться в страны Европы, Америки и Азии.
Дмитрий Котенко, генеральный директор компании «Nitol Solar»:
— По нашим прогнозам, через 4 года солнечная энергетика в России станет весьма конкурентоспособной отраслью. В Иркутской области уровень солнечной радиации очень высокий, сравнимый с показателями юга Италии и Франции. Здесь перспективно развивать не только производство сырья для изготовления солнечных электростанций, но и производить непосредственно генерацию солнечной энергии.
Проект производства поликристаллического кремния будет презентован на 5-ом Байкальском экономическом форуме. В ближайшее время холдинг «Nitol Solar» планирует заключить соглашение о сотрудничестве с администрацией Иркутской области.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20080812/energy.html
Новость добавлена: leks, Август 12 2008 18:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Pаботники Центра ремёсел провели уборку на территории памятника, погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. Сегодня, в 13:11
- Начало посевной кампании в Тулунском районе Сегодня, в 13:08
- Спасибо всем молодым педагогам Тулунского района за участие в VIII Областной спартакиаде! Сегодня, в 13:06
- В Тулуне открыли мемориальную доску в честь Героя Советского Союза Василия... Сегодня, в 13:00
- 🌿 Субботник коллективом районной администрации! Сегодня, в 12:56
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Сегодня, в 10:00
- ООО «Благоустройство» приступило к обновлению разметки на дорогах г. Тулуна. Сегодня, в 9:55
- При выполнении воинского долга погиб наш земляк Свитюк Алексей Алексеевич. Сегодня, в 8:55
- Команда «РАПС» победитела в чемпионате по робототехнике «САХАЛИН 6.0» в номинации «Пытливые умы»! Вчера, в 22:15
- В Совете ветеранов г.Тулуна состоялся праздник, посвящённый тем, кто на себе испытал все ужасы и тяготы войны. Вчера, в 16:50
- Прокуратура организовала проверку по сообщению о происшествии с ребенком в Тулуне Вчера, в 16:45
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Вчера, в 16:05